Старый сайт музея
Главная » 2017 » Май » 22 » «Инновационные педагогические технологии в условиях реализации ФГОС»
«Инновационные педагогические технологии в условиях реализации ФГОС»

Оригинал материала здесь

6 апреля 2017 года в рамках деятельности базовой площадки Института развития образования Кировской области «Научно-методическое сопровождение развития интеллектуальных и творческих способностей обучающихся» (МБОУ СОШ с УИОП № 48 города Кирова) состоялся областной семинар «Инновационные педагогические технологии в условиях реализации ФГОС».
Цель областного семинара: распространение опыта, накопленного в процессе работы базовой площадки, привлечение внимания педагогов к инновационным педагогическим технологиям и их использованию в условиях реализации ФГОС.
В работе областного семинара приняли участие педагоги из города Кирова и Кировской области (Омутнинского, Унинского, Слободского, Пижанского, Сунского, Нолинского, Кикнурского, Яранского районов).
С приветственным словом к участникам областного семинара обратилась Татьяна Николаевна Зимина, директор школы, которая отметила значимость и эффективность участия педагогов школы в работе базовой площадки ИРО Кировской области и представила обобщённый опыт «Инновационные процессы в истории развития школы № 48».
Наталья Николаевна Огородникова и Галина Петровна Кассихина, заместители директора школы по УВР, выступили с докладом «Использование ИКТ в обучении: образовательные онлайн-платформы «"Учи.ру", "ЯКласс"», в соавторстве показав ценность интеллектуального поиска и интеллектуальной самостоятельности в процессе организации этого поиска.
Педагогами школы были представлены следующие технологии:
– технология парного обучения – Ольгой Александровной Кузнецовой, учителем изобразительного искусства;
– технология интегрированного обучения – Еленой Николаевной Бяковой, учителем начальных классов; Ольгой Владимировной Рыловой, учителем химии;
– технология проектного обучения – Натальей Евгеньевной Фоминых, Игорем Николаевичем Кузнецовым, Светланой Сергеевной Воробьёвой, Натальей Алексеевной Нагдиман, педагогами дополнительного образования;
– технология развития познавательной активности средствами интеллектуальной игры – Ольгой Сергеевной Ардашевой, учителем истории и обществознания;
– технология смыслового чтения – Анной Владимировной Ефремовой, учителем проектирования, социальным педагогом;
– технология взаимодействия образовательных и культурных учреждений в процессе обучения – Ириной Анатольевной Чудиновских, заведующим музейным комплексом, педагогом-организатором.
О сотворческих технологиях и их использовании рассказала в своём выступлении Елена Михайловна Рендакова, к.п.н., доцент кафедры управления в образовании Института развития образования Кировской области, научный руководитель базовой площадки.
В ходе рефлексии участники областного семинара отметили высокий уровень его подготовки и проведения. В заключении Татьяна Николаевна Зимина, директор школы, сказала о желании коллектива двигаться вперёд, развиваясь и изменяясь.

Просмотров: 94 | Добавил: QqWw | Теги: киров
«  Май 2017  »

МБОУ СОШ с УИОП № 48 г. Кирова © Все права защищены. 2017г.