Старый сайт музея

Название по уставу:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 48" города Кирова.

Сокращенное название:

МБОУ СОШ с УИОП № 48 г. Кирова.

фасад школы

Средняя школа № 48 г. Кирова была основана 8 декабря 1958 года. Сейчас в школе работает около 50 учителей, среди них  - Заслуженные учителя России,  отличники просвещения РФ, педагоги, награжденные знаком «Почетный работник образования РФ», также в коллективе есть лауреаты премии им. А.Тепляшиной, премии Кировской области «За образование». Уже более 20 лет одним из ведущих направлений работы школы является эстетическое образование учащихся. В 1990 г., когда коллектив возглавила Т. И. Черезова, наша выпускница, школа получила статус образовательного учреждений с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла. В школе накоплен большой опыт работы по эстетическому воспитанию учащихся, одобренный Департаментом образования Кировской области. Хоровые коллективы школы, среди которых образцовые хоры «Лада» и «Младёшенька» (руководитель - Воробьева С.С., концертмейстер - Нагдиман Н.А.), неоднократно становились призерами, лауреатами и дипломантами областных и городских конкурсов, фестивалей. Отмечены различными дипломами и исполнители-инструменталисты, а также учащиеся – участники выставок детского художественного творчества.  Созданы методические разработки, представленные в городском и областном банке ППО, опубликованные в России и за рубежом. Школа в течение пяти лет являлась участником экспериментальной площадки при Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования Министерства образования РФ. Большую роль в воспитании учащихся играет школьный музейный комплекс: музей истории микрорайона и музей истории Кировского аэроклуба. На базе школьных музеев проводятся уроки с использованием экспозиций музеев, мероприятия для учащихся начальной школы, среднего звена, старшеклассников, гостей школы (ребят из других учебных заведений) и родителей. Ведётся учебно-исследовательская работа.

С 2009-10 учебного года в школе были открыты кадетские классы сотрудничестве с юридическим колледжем Полицейской ассоциации.

В школе создан логопункт (педагог - логопед - Торопова Татьяна Александровна).

Герб школы № 48 г. Кирова:

Герб школы

«  Ноябрь 2017  »

МБОУ СОШ с УИОП № 48 г. Кирова © Все права защищены. 2017г.